Дата: 27 октября в 16:12, Обновлено 30 октября в 09:54

ВНИМАНИЕ!

Управление образования Минского облисполкома информирует, что с 15.10.2017 работает в круглосуточном режиме республиканская телефонная Детская линия помощи 8-801-100-1611 для оказания помощи несовершеннолетним, оказавшимся в кризисном положении, сложной жизненной ситуации и нуждающимся в психологической поддержке.

Также можно воспользоваться телефонами  доверия учреждения здравоохранения «Минский областной клинический центр «Психиатрия-наркология»:

8-017-202-04-01,  8029899040

Звонки принимаются круглосуточно и анонимно.

Сайт «Минского областного клинического центра «Психиатрия-наркология»: http://mokc.by/

Правила поведения для учеников:

1. Не пропускать занятия без уважительной причины.

2. Выполнять учебные требования учителя.

3. Иметь необходимые для учебного процесса школьные принадлежности.

4. Соблюдать расписание занятий, в случае освобождения от физкультуры находиться в спортзале вместе с классом на отведённых местах.

5. Выполнять правила внутреннего распорядка:
– приходить в школу не позднее, чем за десять минут до начала занятий;
– при входе в школу здороваться, вытирать ноги;

6. Являться в школу опрятно одетыми, форма одежды должна быть деловой.  Примечание: джинсы любого цвета и покроя не относятся к деловому стилю.

7. Иметь сменную чистую обувь.
  Примечание: кроссовки не могут являться сменной обувью, так как не соответствуют деловому стилю.

8. Соблюдать чистоту и порядок во всех помещениях школы и на пришкольной территории, включая стадион.

9. Беречь здание школы, школьное оборудование, имущество.ъ

10. Экономно расходовать электроэнергию, воду, беречь тепло в холодное время года.

Учащимся запрещается:

1. Приносить на территорию Школы, распространять и употреблять спиртные напитки, табачные изделия, наркотические и токсические вещества.

2. Производить любую несанкционированную торговлю.

3. Употреблять ненормативную лексику.

4. Прерывать учебный процесс:
– перемещаться по школе во время уроков;
– пользоваться средствами мобильной связи во время учебного процесса.

5. Играть в подвижные игры с использованием мячей или иных спортивных снарядов в не отведённых для этого местах здания школы.

6. Совершать действия, влекущие за собой опасные последствия для окружающих, для собственной жизни и здоровья.

7. Открывать окна (в классах, туалетах, коридорах школы), вставать на подоконники.

8. Применять физическую силу для выяснения отношений.

9. Использовать вещества и предметы, ведущие к взрывам и возгораниям.

10. Посещать гардероб в течение учебного дня (без серьёзной уважительной причины).

11. Без письменного заявления родителей и согласования с классным руководителем или администрации школы уходить из учреждения во время уроков.